Karl der Kahle, 843-877. Denar, Tours. 1.30 g. M./G. 916; Depeyrot 1040.

FRANKREICH/KAROLINGER

Lot number 2055

Estimated price: 150.00 €
Minimum bid 120.00 €

Karl der Kahle, 843-877.
Denar, Tours. 1.30 g. +GRATIA D-I REX Karolusmonogramm//TVRONES CIVITAS Kreuz.
M./G. 916; Depeyrot 1040.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich

Mit altem Bestimmungszettel der Firma Robert Ball, Berlin.