Wolfgang Friedrich und Johann Konrad unter Vormundschaft ihrer Mutter Juliane, 1606-1617. 3 Kreuzer (Groschen) o. J. (1606), Meddersheim, Joseph 96 leicht var.

SALM, SALM-DHAUN, GRAFSCHAFT

Lot number 894

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 190.00 €

3 Kreuzer (Groschen) o. J. (1606), Meddersheim, mit Titel Rudolfs II. Münzmeister Andreas Wachsmuth. 1,72 g. Münzzeichen Ê (groß). Mit drei Wappenschilden, umher Blumenornamente.
Joseph 96 leicht var.

Sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung Eberhard Link.

Erworben am 29. März 1987 von Johannes Diller, München.