Wolfgang Friedrich und Johann Konrad unter Vormundschaft ihrer Mutter Juliane, 1606-1617. 3 Kreuzer (Groschen) o. J. (1607-1608), Meddersheim, Joseph 101 d.
SALM, SALM-DHAUN, GRAFSCHAFT
3 Kreuzer (Groschen) o. J. (1607-1608), Meddersheim, mit Titel Rudolfs II. Münzmeister Daniel Ayrer. 1,55 g. Münzzeichen Merkurzeichen. Mit drei Wappenschilden, umher drei Punkte.
Joseph 101 d.
Sehr schön-vorzüglich
Joseph 101 d.
Sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 42, München 1994, Nr. 1388.