Justinus I., 518-527. Ô-Solidus, 518/519, Constantinopolis, 3. Offizin; 4.46 g. DOC 1 b; Sear 55.

BYZANTINE COINS
BYZANZ

Lot number 1760

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 400.00 €

Justinus I. 518-527.
Ô-Solidus, 518/519, Constantinopolis, 3. Offizin; 4.46 g. Gepanzerte Büste v. v. mit Helm, Schild und Speer//Victoria steht l. mit Christogrammstab, davor Stern.
DOC 1 b; Sear 55.

Gutes sehr schön/fast vorzüglich