Stadt. Dukat 1661, Dutkowski/Suchanek 315 I; Fb. 24; Kopicki 7664 (R3).
POLEN, DANZIG
previous lot Lot number 2908 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €
Stadt.
Dukat 1661, mit Titel Johann Kasimirs (1649-1668). 3,41 g.
Dutkowski/Suchanek 315 I; Fb. 24; Kopicki 7664 (R3).
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Phoibos.