Karl der Kahle, 843-877. Denar, Orléans. 1.38 g. M./G. 948; Depeyrot 727.

FRANKREICH/KAROLINGER

Lot number 2057

Estimated price: 125.00 €
Minimum bid 100.00 €

Karl der Kahle, 843-877.
Denar, Orléans. 1.38 g. +CRATIA D-I REX Karolusmonogramm//+AVREL'ANIS CIVITS Kreuz.
M./G. 948; Depeyrot 727.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 194, Osnabrück 2011, Nr. 2225.