Karl der Kahle, 843-877. Denar, Orléans. 1.62 g. M./G. 948; Depeyrot 727.

FRANKREICH/KAROLINGER

Lot number 2058

Estimated price: 125.00 €
Minimum bid 100.00 €

Karl der Kahle, 843-877.
Denar, Orléans. 1.62 g. +CRATIA D-I REX Karolusmonogramm//+AVRELIANIS CIVITAS Kreuz.
M./G. 948; Depeyrot 727.

Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich