Karl der Kahle, 843-877. Denar, St. Denis. 1.41 g. M./G. 843; Depeyrot 896.

FRANKREICH/KAROLINGER

Lot number 2048

Estimated price: 150.00 €
Minimum bid 120.00 €

Karl der Kahle, 843-877.
Denar, St. Denis. 1.41 g. +CRATIA DI REX Karolusmonogramm//+SCI ΔIONVSII M Kreuz.
M./G. 843; Depeyrot 896.

Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich