Karl der Kahle, 843-877. Denar, Sens. 1.71 g. M./G. 984; Depeyrot 929.

FRANKREICH/KAROLINGER

Lot number 2060

Estimated price: 150.00 €
Minimum bid 120.00 €

Karl der Kahle, 843-877.
Denar, Sens. 1.71 g. +CRATIA D-I REX Karolusmonogramm//+SENONES CIVITAS Kreuz.
M./G. 984; Depeyrot 929.

Hübsche Patina, sehr schön +