Odo, 887-898. Denar, Limoges. 1.65 g. M./G. 1332; Depeyrot 511.

FRANKREICH/KAROLINGER

Lot number 2068

Estimated price: 125.00 €
Minimum bid 100.00 €

Odo, 887-898.
Denar, Limoges. 1.65 g. + GRATIAD - IRE Im Feld ODO zwischen zwei Kreuzen//+ LIMOVICAS CIVIS Kreuz.
M./G. 1332; Depeyrot 511.

Sehr schön-vorzüglich