Trebonianus Gallus, 251-253. Æs, Blaundos (Lydia), RPC 745.

Lot number 1645

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 360.00 €

Trebonianus Gallus, 251-253.
Æs, Blaundos (Lydia), Strategos Aurelios Papias Hermo(...); 26,46 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Roma steht r. mit Speer und Parazonium.
RPC 745.

Von großer Seltenheit. Grüne Patina, gutes sehr schön