Philippe IV, le Bel, 1285-1314. Gros tournois à l'O long et au lis o. J. (1298?). 4.00 g. Duplessy 217.

Lot number 2091

Estimated price: 150.00 €
Minimum bid 120.00 €

Philippe IV, le Bel, 1285-1314.
Gros tournois à l'O long et au lis o. J. (1298?). 4.00 g. Mit dem Beizeichen Dreizack.
Duplessy 217.

Leichte Prägeschwäche am Rand, sehr schön-vorzüglich