Philippe IV, le Bel, 1285-1314. Gros tournois à l'O long o. J. (1290-1295). 4.09 g. Duplessy 214 var.

Lot number 2093

Estimated price: 100.00 €
Minimum bid 80.00 €

Errata : Duplessy 214 var., nicht 238

Errata : Philippe IV, nicht Philippe V

Philippe IV, le Bel, 1285-1314.
Gros tournois à l'O long o. J. (1290-1295). 4.09 g. Mit Stern am Ende der Rückseitenlegende.
Duplessy 214 var.

R Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich