Christian August, 1738-1784. Konv.-Taler 1767, Wertheim, Dav. 2782; Joseph 451 a; Haussammlung der Fürsten zu Solms-Hohensolms-Lich (Auktion Künker 212) - (zu 4207 ff.).

SOLMS, SOLMS-LAUBACH, GRAFSCHAFT

Lot number 1002

Estimated price: 800.00 €
Hammer-price / sale price: 850.00 €

Christian August, 1738-1784.
Konv.-Taler 1767, Wertheim, auf das gräflich wetterauische Direktorium. 27,95 g. Mit Randschrift.
Dav. 2782; Joseph 451 a; Haussammlung der Fürsten zu Solms-Hohensolms-Lich (Auktion Künker 212) - (zu 4207 ff.).

R Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Günter Westphal.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 175, Osnabrück 2010, Nr. 4316.