Louis XIV, 1643-1715. Louis d'or à la mèche longue 1650 Münzzeichen "Õ" und "Ratte", Arras. 6.68 g. Duplessy 1422; Fb. 418; Gadoury 245.
Louis XIV, 1643-1715.
Louis d'or à la mèche longue 1650, Münzzeichen "Õ" und "Ratte", Arras. 6.68 g.
Duplessy 1422; Fb. 418; Gadoury 245.
GOLD. Winz. Randfehler, min. Schrötlingsfehler, sehr schön