Silberabschlag vom Dukaten 1717, Binder 6; Slg. Whiting 186; Brozatus 882.
HEILBRONN, STADT
Silberabschlag vom Dukaten 1717, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. 2,96 g.
Binder 6; Slg. Whiting 186; Brozatus 882.
Herrliche Patina, fast Stempelglanz