Jeanne d'Albert, 1562-1572. Teston 1568. 9.27 g. Duplessy 1305 leicht var.
FRANKREICH/FEODALES, BEARN UND NAVARRA
Jeanne d'Albert, 1562-1572.
Teston 1568. 9.27 g.
Duplessy 1305 leicht var.
Feine Patina, sehr schön
Teston 1568. 9.27 g.
Duplessy 1305 leicht var.
Feine Patina, sehr schön
In der Rückseitenlegende hat der Stempelschneider zwei Buchstaben vertauscht: Statt ID QVOD SVM, steht DI QVOD SVM.