Reichstaler 1736, Dav. 2481; Kellner 271.

NÜRNBERG, STADT

Lot number 540

Estimated price: 3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,700.00 €

Errata : Mit der Bewertung der NGC (Photo Certificate) MS 61 (3938326-014)

Reichstaler 1736, mit Titel Karls VI. 29,14 g.
Dav. 2481; Kellner 271.

Prachtexemplar. Feine Patina, herrlicher Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz