Louis Philippe, 1830-1848. 5 Francs 1830 A, Paris. 24.97 g. Dav. 89; Gadoury 676 a; Mazard 960.
previous lot Lot number 2613 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,000.00 €
Louis Philippe, 1830-1848.
5 Francs 1830, A, Paris. 24.97 g. Mit erhabener Randschrift.
Dav. 89; Gadoury 676 a; Mazard 960.
Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich