Grafschaft. Philipp II. von Spanien, 1555-1598. Reichstaler nach burgundischem Fuß 1568. 29.24 g. Dav. 8510; Delm. 94.

NIEDERLANDE, HOLLAND

Lot number 1668

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 360.00 €

Grafschaft. Philipp II. von Spanien, 1555-1598.
Reichstaler nach burgundischem Fuß 1568. 29.24 g.
Dav. 8510; Delm. 94.

Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +