Georg Wilhelm, 1665-1705. Reichstaler 1676, Dav. 6543; Laverrenz 128; Welter 1585.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 326 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,400.00 €
Georg Wilhelm, 1665-1705.
Reichstaler 1676, auf die 100-Jahrfeier der Universität Helmstedt. 29,09 g.
Dav. 6543; Laverrenz 128; Welter 1585.
Selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz