Christian I., 1586-1591. 1/4 Reichstaler 1588, Dresden. 7.02 g. Keilitz/Kahnt 147.

Lot number 655

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 400.00 €

Christian I. 1586-1591.
1/4 Reichstaler 1588, Dresden. 7.02 g.
Keilitz/Kahnt 147.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Patina, etwas rauher Schrötling, vorzüglich