Friedrich Franz IV., 1897-1918. Goldmedaille 1911, Kunzel 105.

MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM

Lot number 4058

Estimated price: 5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €

Friedrich Franz IV. 1897-1918.
Goldmedaille 1911, unsigniert, von P. Sturm als Staatspreis der Landes-Gewerbe und Industrie-Ausstellung in Schwerin 1911. Kopf l.//Vier Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. 47,99 mm; 41,97 g.
Kunzel 105.

GOLD. Von großer Seltenheit. Nur 19 Exemplare geprägt. Winz. Probierspur am Rand, vorzüglich