Johann Georg I., 1615-1656. 1/4 Reichstaler 1633, Dresden. 7.21 g. Clauß/Kahnt 194.

Lot number 697

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 600.00 €

Johann Georg I. 1615-1656.
1/4 Reichstaler 1633, Dresden. 7.21 g.
Clauß/Kahnt 194.

Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, scharf ausgeprägt, vorzüglich-Stempelglanz