Friedrich August II., 1733-1763. Dukat 1738, Dresden, Fb. 2852 a; Kahnt 625.

Lot number 4181

Estimated price: 4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €

Friedrich August II. 1733-1763.
Dukat 1738, Dresden, auf die Vermählung seiner Tochter Maria Amalia mit König Karl von Sizilien. 3,49 g.
Fb. 2852 a; Kahnt 625.

GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar, min. gewellt, vorzüglich-Stempelglanz