Friedrich August II., 1733-1763. Dukat 1738, Dresden, Fb. 2852 a; Kahnt 625.
previous lot Lot number 4181 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €
Friedrich August II. 1733-1763.
Dukat 1738, Dresden, auf die Vermählung seiner Tochter Maria Amalia mit König Karl von Sizilien. 3,49 g.
Fb. 2852 a; Kahnt 625.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar, min. gewellt, vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 2852 a; Kahnt 625.