Welter 1848.

FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, STADT

Lot number 2798

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 260.00 €

Fürstentum Braunschweig-Wolfenbüttel. Rudolf August, 1666-1685. 12 Mariengroschen 1675, Zellerfeld. 7,35 g. Mit Gegenstempel der Stadt Straßburg auf der Vorderseite.
Welter 1848.

R Sehr schön. Gegenstempel vorzüglich

Exemplar der Auktion Auctiones 11, Basel 1980, Nr. 1344.