Welter 1848.
FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, STADT
Fürstentum Braunschweig-Wolfenbüttel. Rudolf August, 1666-1685. 12 Mariengroschen 1675, Zellerfeld. 7,35 g. Mit Gegenstempel der Stadt Straßburg auf der Vorderseite.
Welter 1848.
R Sehr schön. Gegenstempel vorzüglich
Welter 1848.
Exemplar der Auktion Auctiones 11, Basel 1980, Nr. 1344.