Clauß/Kahnt 416.

FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, STADT

Lot number 2811

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 160.00 €

Kurfürstentum Sachsen. Johann Georg II. 1656-1680. 1/3 Taler 1674, Dresden. 9,62 g. Mit Gegenstempel der Stadt Straßburg auf der Vorderseite.
Clauß/Kahnt 416.

Sehr schön. Gegenstempel fast vorzüglich