Louis XVIII, 1814, 1815-1824. 5 Francs 1817, Paris, Mazard 789 a.
previous lot Lot number 2595 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Louis XVIII, 1814, 1815-1824.
5 Francs 1817, Paris, auf den Besuch der Herzogin von Angoulême in der Pariser Münze. Probe von N. Tiolier mit vertiefter Randschrift; 25,07 g.
Mazard 789 a.
RR Feine Patina, vorzüglich
Mazard 789 a.
RR Feine Patina, vorzüglich