Carl Theodor von Dalberg, Fürstprimas des Rheinbundes, 1806-1815. Konv.-Taler 1808. AKS 2; Dav. 808; Kahnt 186; Thun 128.

FRANKFURT, FÜRSTENTUM FRANKFURT

Lot number 394

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 380.00 €

Carl Theodor von Dalberg, Fürstprimas des Rheinbundes, 1806-1815.
Konv.-Taler 1808. Münzzeichen B - H ohne Punkte. 27,95 g.
AKS 2; Dav. 808; Kahnt 186; Thun 128.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung Eberhard Link.

Erworben am 8. August 1994 von Falck.