Napoléon I, 1804-1814, 1815. Bronzemedaille 1815 (geprägt 1820), Eimer 1078; Slg. Julius 3431.

Lot number 2558

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 300.00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Bronzemedaille 1815 (geprägt 1820), von T. Webb und N. G. Brenet, auf die Übergabe Napoléons an Admiral Maitland zur Fahrt mit der "Bellerophon" nach St. Helena. Uniformiertes Brustbild r.//Ansicht der Fregatte mit Begleitschiff auf See. 40,75 mm; 38,66 g.
Eimer 1078; Slg. Julius 3431.

Vorzüglich-Stempelglanz