2. Republik, 1848-1852. 10 Centimes 1848. Mazard 1315; 1326; 1354.

Lot number 2642

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 360.00 €

2. Republik, 1848-1852.
10 Centimes 1848. Lot von drei Proben (Essai) in Kupfer, a) von Domard; 9,41 g. b) Von Gayrard; 13,17 g. c) Von Rogat; 12,44 g.
Mazard 1315; 1326; 1354.

3 Stück., Hübsche Patina, Überprägungsspuren (1x), vorzüglich