Ernst I., 1826-1844. Konv.-Taler 1835. 28.58 g. AKS 72; Dav. -; Kahnt 490; Thun 361.

SACHSEN, SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM

Lot number 854

Estimated price: 10,000.00 €
Minimum bid 8,000.00 €

Errata : Mit der Bewertung der NGC (Photo Certificate) MS 63* (3938389-001)

Ernst I. 1826-1844.
Konv.-Taler 1835. 28.58 g.
AKS 72; Dav. -; Kahnt 490; Thun 361.

Von großer Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Erstabschlag, winz. Randfehler, fast Stempelglanz