Dong Khanh, 1885-1889. 5 Tien (1/2 Lang) o. J. 18.09 g. Fb. -; K./M. -; Thierry, Catalogue des monnaies vietnamiennes 522 (dort in Silber); Schroeder -.

WORLD COINS AND MEDALS
VIETNAM, ANNAM

Lot number 3554

Estimated price: 17,500.00 €
Minimum bid 14,000.00 €

Dong Khanh, 1885-1889.
5 Tien (1/2 Lang) o. J. 18.09 g.
Fb. -; K./M. -; Thierry, Catalogue des monnaies vietnamiennes 522 (dort in Silber); Schroeder -.

GOLD. Von großer Seltenheit. Hübsche Goldpatina, winz. Kratzer, sehr schön +