Große, umfangreiche Sammlung von Münzen und Medaillen mit Schiffsmotiven. Vorhanden sind hauptsächlich Medaillen des 19. und 20. Jahrhunderts, aber auch zahlreiche frühere Stücke sowie Münzen. Es handelt sich um ein hoc

MEDALS
SCHIFFAHRT

Lot number 1105

Estimated price: 6,000.00 €
Hammer-price / sale price: 14,000.00 €

Große, umfangreiche Sammlung von Münzen und Medaillen mit Schiffsmotiven. Vorhanden sind hauptsächlich Medaillen des 19. und 20. Jahrhunderts, aber auch zahlreiche frühere Stücke sowie Münzen. Es handelt sich um ein hochinteressantes Objekt, das in einem solchen Umfang und in einer solchen Vielfältigkeit nur selten angeboten wird und unbedingt besichtigt werden sollte.

Ca. 1.150 Stück., Sehr schön-Stempelglanz

Aus der Sammlung Günter Westphal.