Herzogtum. Philipp II. von Spanien, 1555-1598. Philippstaler 1561. 34.17 g. Dav. 8493; Delm. 30 (R1).

NIEDERLANDE, GELDERN

Lot number 1662

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 410.00 €

Herzogtum. Philipp II. von Spanien, 1555-1598.
Philippstaler 1561. 34.17 g.
Dav. 8493; Delm. 30 (R1).

R Hübsche Patina, min. Schrötlingsfehler, sehr schön

Exemplar der Sammlung Günter Westphal.

Exemplar der Auktion Heinz W. Müller 64, Solingen 1990, Nr. 926.