Otto der Reiche, 1156-1190. Brakteat. 0.44 g. Berger -; Slg. Bonhoff 1001; Schwinkowski 271; Slg. Hohenstaufenzeit 711.

SACHSEN, MEISSEN, MARKGRAFSCHAFT

Lot number 95

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 610.00 €

Otto der Reiche, 1156-1190.
Brakteat. 0.44 g. Die Brustbilder des Markgrafenpaares nebeneinander v. v. dazwischen Turm und Fahnenlanze.
Berger -; Slg. Bonhoff 1001; Schwinkowski 271; Slg. Hohenstaufenzeit 711.

RR Hübsche Patina, sehr schön +