Johann I., 1201-1213. Brakteat. 0.82 g. Berger -; Slg. Bonhoff 1391 (dieses Exemplar).

HERSFELD, ABTEI

Lot number 116

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €

Johann I. 1201-1213.
Brakteat. 0.82 g. ICHANEII - /HERSFNN Abt mit Krummstab und Kreuzstab.
Berger -; Slg. Bonhoff 1391 (dieses Exemplar).

RR Hübsche Patina, vorzüglich