Louis XIV, 1643-1715. 1/4 Ecu à la mèche courte 1644 A, Paris. Duplessy - (zu 1463); Gadoury 139; Ciani 1846.

Lot number 2293

Estimated price: 750.00 €
Minimum bid 600.00 €

Louis XIV, 1643-1715.
1/4 Ecu à la mèche courte 1644, A, Paris. Dickabschlag (Piéfort) in altvergoldetem Silber, im Gewicht eines einfachen Ecus; 27,45 g. Mit Randschrift: j PONDERE SANCTVARII.
Duplessy - (zu 1463); Gadoury 139; Ciani 1846.

RR Fast sehr schön