Louis XIV, 1643-1715. Ecu à la cravate 1673 Münzzeichen "9", Rennes. 26.80 g. Dav. 3805; Duplessy 1493; Gadoury 209.

Lot number 2306

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 340.00 €

Louis XIV, 1643-1715.
Ecu à la cravate 1673, Münzzeichen "9", Rennes. 26.80 g.
Dav. 3805; Duplessy 1493; Gadoury 209.

Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön

Dieser Typ wird auch als Ecu de parlement bezeichnet.