Louis XIV, 1643-1715. Ecu à la cravate 1673 Münzzeichen "9", Rennes. 26.80 g. Dav. 3805; Duplessy 1493; Gadoury 209.
Louis XIV, 1643-1715.
Ecu à la cravate 1673, Münzzeichen "9", Rennes. 26.80 g.
Dav. 3805; Duplessy 1493; Gadoury 209.
Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Dieser Typ wird auch als Ecu de parlement bezeichnet.