Silbermedaille 1900, Lange 1190; Marienb. 7792.

MEDALS
DEUTSCHE KOLONIEN

Lot number 1108

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €

Silbermedaille 1900, unsigniert, Werkstatt O. Oertel, Berlin, auf die Fahrt des Generalfeldmarschalls Alfred Graf von Waldersee nach China mit dem Dampfer "Sachsen". Uniformiertes Brustbild von Graf Waldersee fast v. v.//Ansicht der "Sachsen". 38,46 mm; 26,13 g.
Lange 1190; Marienb. 7792.

Prachtexemplar. Fast Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Günter Westphal.