Karl der Einfältige, 898-923. Denar, Lons-le-Saunier. 0.83 g. M./G. 1424; Depeyrot -.

FRANKREICH/KAROLINGER

Lot number 2071

Estimated price: 600.00 €
Minimum bid 480.00 €

Karl der Einfältige, 898-923.
Denar, Lons-le-Saunier. 0.83 g. ///ONIS Brustbild v. v.//CARLVS REX Kreuz, im ersten und vierten Winkel ein S.
M./G. 1424; Depeyrot -.

Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, Schrötlingsfehler am Rand, Korrosionsspur, sehr schön