Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687. 1/2 Reichstaler 1682, Zöttl 1988.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Lot number 1509

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 280.00 €

Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.
1/2 Reichstaler 1682, auf das 1.100jährige Jubiläum des Erzstiftes. 14,01 g. Variante mit EX COMIT in der Vorderseitenumschrift.
Zöttl 1988.

Herrliche Patina, vorzüglich