Sisowath I., 1904-1927. Goldmedaille 1928, Lecompte 135 (dort in Silber).

WORLD COINS AND MEDALS
KAMBODSCHA, KÖNIGREICH

Lot number 2836

Estimated price: 2,000.00 €
Minimum bid 1,600.00 €

Sisowath I. 1904-1927.
Goldmedaille 1928, von P. Lenoir, auf seinen Tod. Büste l.//Grabgebäude. Mit Randpunze: OR. 23,03 mm; 7,16 g.
Lecompte 135 (dort in Silber).

GOLD. Von größter Seltenheit. In Originalschatulle, vorzüglich