Heinrich Borwin I., 1178-1227 Brakteat, um 1200/1220. 0.57 g. Berger 275.

MECKLENBURG, MECKLENBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1348 HERZOGTUM

Lot number 3

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €

Heinrich Borwin I. 1178-1227
Brakteat, um 1200/1220. 0.57 g. Der Mecklenburger Stierkopf, darauf Kugelkreuz, l. Schwert r. Fahne.
Berger 275.

RR Hübsche Patina, sehr schön