Friedrich I., 1720-1751. Kupferplatte zu 1/2 Daler Silvermynt 1741, Avesta. Ahlström 293; Tingström S. 308, A 22; SMH 66.22.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Lot number 1774

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 650.00 €

Friedrich I. 1720-1751.
Kupferplatte zu 1/2 Daler Silvermynt 1741, Avesta. 99,0 x 93,0 mm.
Ahlström 293; Tingström S. 308, A 22; SMH 66.22.

Sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung Eberhard Link.

Exemplar der Auktion Heinrich Pilartz 19, Köln 1968, Nr. 682.