Ruggero II., 1105-1154. Tari d'oro um 1140, Messina. 1.45 g. Fb. 632; Spahr 63.
ITALIEN, SIZILIEN
previous lot Lot number 3108 next lot
400.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Ruggero II. 1105-1154.
Tari d'oro um 1140, Messina. 1.45 g. Globus, umher Legende//Kreuz zwischen Schrift.
Fb. 632; Spahr 63.
GOLD. Sehr selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 632; Spahr 63.