Federico II., 1197-1250. Mehrfacher Tari d'oro um 1209/1220, Messina oder Brindisi. 1.52 g. Fb. 647 a; Spahr 82.
ITALIEN, SIZILIEN
Federico II. 1197-1250.
Mehrfacher Tari d'oro um 1209/1220, Messina oder Brindisi. 1.52 g. Vier Kugeln in Linienkreis//Kreuzstab, zu den Seiten Schrift.
Fb. 647 a; Spahr 82.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Fb. 647 a; Spahr 82.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich