Federico II., 1197-1250. Tari d'oro um 1197/1209, Messina. 1.29 g. Fb. vgl. 651; Spahr 45.
ITALIEN, SIZILIEN
Errata : Zur Prüfung/For further research
Federico II. 1197-1250.
Tari d'oro um 1197/1209, Messina. 1.29 g. Doppeladler, oben und unten zu den Seiten je eine Kugel//Kreuz, umher Schrift.
Fb. vgl. 651; Spahr 45.
GOLD. Winz. Randfehler, sehr schön
Fb. vgl. 651; Spahr 45.