Allgemein.
MEDALS
MEDAILLEN-LOTS
previous lot Lot number 1118 next lot
10,000.00 €
Hammer-price / sale price: 18,500.00 €
Allgemein.
Sammlung von Medaillen des 17.-20. Jahrhunderts, darunter ein umfangreicher Bestand von Gelegenheitsmedaillen. Weitere Schwerpunkte der Sammlung sind u. a. Brandenburg-Preußen, sowie Goetzmedaillen etc. Hochinteressantes Objekt mit besseren Stücken, bitte besichtigen.
Ca. 302 Stück., Teilweise mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz