Louis XIV, 1643-1715. Ecu aux huit L 1692, Münzzeichen "9", Rennes. Dav. 3811; Duplessy 1514 A; Gadoury 216.
previous lot Lot number 2327 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Louis XIV, 1643-1715.
Ecu aux huit L 1692, Münzzeichen "9", Rennes. Réformation. In französischem Plastikholder der Firma Geni mit der Bewertung MS 62.
Dav. 3811; Duplessy 1514 A; Gadoury 216.
R Feine Patina, vorzüglich
R Feine Patina, vorzüglich